сайт учителя технологии Трофимовой Наталии Олеговны

Меню сайта
Для вас, девочки!
ВсОШ по технологии
ДО
ВУЗы партнеры
Здесь интересно!
 Непрерывная подготовка учителя технологии Страна Мастеров Блог Думенко Т.Г. Методсовет Блоги, сайты друзей
Мы Вконтакте
Главная » 2021 » Ноябрь » 3 » Продолжение дружбы с ТГАСУ, или Опять строим макаронные башни!
03:54
Продолжение дружбы с ТГАСУ, или Опять строим макаронные башни!

Всем доброго времени! Продолжаем знакомиться с  ТГАСУ. Я уже писала, что с 2019 года я начала сотрудничество с ТГАСУ, это сотрудничество продолжается и в этом учебном году. Девочки на уроках технологии знакомятся не только с технологиями изготовления и получения продукта, но и с профессиями.

  07 - 08 октября 2021г. девочки 5-х классов познакомились с технологией строительства башен и помогла разобраться во всех тонкостях строительства директор Предуниверситария ТГАСУ Демина Наталья Валерьевна.

Свой мастер-класс Наталья Валерьевна начала с рассказа о ТГАСУ, о профессиях, которые можно получить в университете. Далее Наталья Валерьевна совместно со студентами ТГАСУ предложила девушкам попробовать себя в роли строителей и построить один из этажей башни из макарон. Девочкам очень эта идея понравилась и закипела работа.

Надо сказать, что на данной параллели девочек пятиклассниц на вопрос: "Какие знаменитые башни вы знаете?" многие ответили - Останкинская телебашня в г.Москва! А уж потом Эйфелевая башня в г.Париже,  Биг Бен в г.Лондоне,  Пизанская башня в г.Пизане и т.д. Наталья Валерьевна рассказала об истории проектирования и строительства Останкинской башни.

В этом году мне посчастливилось быть в г.Москве (об этом чуть позже) и я не  отказала себе в удовольствие посетить Останкинскую телебашню, и даже посетить уникальный  ресторанный комплекс "Небо". Почему уникальный? Прежде всего из-за - вращающегося пола. Посетители, расположившись за столиком, за 40 минут совершают полный оборот с панорамным видом на всю Москву. Какое бы место вы ни выбрали, из любой точки открывается лучший вид для того, чтобы рассмотреть столицу с высоты птичьего полета. К сожалению, во время нашего посещения работала только кофейня, которая располагается на высоте - 334 метра!!! (ограничительные меры...) Но и этого было достаточно, чтобы ощутить всю красоту осенней Москвы и полюбоваться ее видами с высоты птичьего полета.

 

Экскурсия на башню оказалась очень интересной!!!

Если вы еще не посещали Останкинской телебашни - обязательно посетите!

А пока, можете заочно познакомится с ней!

Официальный сайт Останкинской телебашни

До новых встреч!

 

Просмотров: 127 | Добавил: an-na2002 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время
Погода
ПОГОДА в Томске
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Баннер

Код для вставки:

Сайт в конкурсах
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Сайт существует!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    trofimova.ucoz.ru© 2024