сайт учителя технологии Трофимовой Наталии Олеговны

Меню сайта
Для вас, девочки!
ВсОШ по технологии
ДО
ВУЗы партнеры
Здесь интересно!
 Непрерывная подготовка учителя технологии Страна Мастеров Блог Думенко Т.Г. Методсовет Блоги, сайты друзей
Мы Вконтакте
Главная » 2020 » Апрель » 25 » Итоги региональной НПК «Мир науки глазами детей»
04:30
Итоги региональной НПК «Мир науки глазами детей»

  Здравствуйте, дорогие друзья и читатели моего сайта! Время не стоит на месте...Закончилась третья неделя дистанционного обучения. За это время мы - это девочки, которых я обучаю и я реализовали много интересных планов. Планы у нас были как запланированные, так и не запланированные. Давайте начнем с запланированных. Уроки технологии, в общем как и все уроки - проходят дистанционно. Но ведь школьная жизнь - не только уроки! Это еще и собственные творческие проекты, которые девочки выполнили и успешно защитили в третьей четверти. Традиционно лучшие творческие проекты девочки выносили на внешнюю экспертизу и принимали участие на НПК разного уровня. Некоторые из этих конференций перенеслись на сентябрь, а некоторые прошли в обещанные сроки в дистанционном режиме. Это нас не испугало! И мы приняли участие в конференциях в новом формате. Надо сказать, участие в новом формате (дистанционном) потребовало новых навыков: как представить свою работу максимально эффективно, если ты не стоишь перед аудиторией с красивой презентацией, если тебе не смогут задать вопросы? Но девочки справились с поставленной задачей успешно! Огромное спасибо за это родителям девочек, которые помогли подготовиться к успешной защите в новом формате! И вот, буквально вчера подвели итоги региональной научно-практической конференции "Мир науки глазами детей".

  Немного истории. С 2013 года мы с девочками принимаем участие в научно-практической конференции "Мир науки глазами детей". Учредители и организаторы конференции являются: Департамент общего образования Томской области, ТГУ, МАОУ ИМЦ г.Томска и МАОУ гимназия №24 им.М.В.Октябрьской г.Томска. Число участников данной конференции достаточно внушительное, например в прошлом году в конференции приняло более 400 обучающихся со всех уголков Томской области. Само участие в данной конференции - это уже престижно. Конференция всегда проходит на высоком уровне, все продумано и организованно! Еще немаловажно то, что победителям конференции начисляются дополнительные баллы при поступлении в Томский государственный университет.

   Думаю, что заинтриговала Вас!  В этом году конференция прошла маленько не по плану, но она прошла!

  В период с 10 апреля по 25 апреля 2020 года прошла экспертиза конкурсных материалов 140 участников конференции, которые представили 115 конкурсных работ. Да, маленько меньше, чем обычно. Думаю, что приняли участие самые - самые!!!

Вот их имена!

1. Кулешова Алиса, ученица 6 "В" класса - ПРИЗЕР. Тема проекта: "Создаем светильник с использованием 3д ручки"

2. Кудинова Анастасия, ученица 7 "Д" класса - ПРИЗЕР. Тема проекта: "Кукла Снежка"

С материалами конференции можно познакомиться здесь: ИТОГИ

  Поздравлению девочки с заслуженной победой!!! Так держать!!!!

Просмотров: 178 | Добавил: an-na2002 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время
Погода
ПОГОДА в Томске
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Баннер

Код для вставки:

Сайт в конкурсах
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Сайт существует!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    trofimova.ucoz.ru© 2024