сайт учителя технологии Трофимовой Наталии Олеговны

Меню сайта
Для вас, девочки!
ВсОШ по технологии
ДО
ВУЗы партнеры
Здесь интересно!
 Непрерывная подготовка учителя технологии Страна Мастеров Блог Думенко Т.Г. Методсовет Блоги, сайты друзей
Мы Вконтакте
Главная » 2019 » Август » 30 » Форум «Август.PRO: матрица педагогических изменений»
04:57
Форум «Август.PRO: матрица педагогических изменений»

  22 - 23 августа на базе МАОУ Школы «Перспектива» (Никитина, 6) работал Форум «Август.PRO: матрица педагогических изменений», который проводился для представителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере общего образования, представителей дошкольных, общеобразовательных и реализующих дополнительные образовательные программы организаций Томской области. В работе Форума также принимали участие представители профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений. Учредителями мероприятия являлись Департамент общего образования Томской области (ДОО ТО) и Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО).

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Работа участников Форума – воспитателей, специалистов, педагогов, преподавателей – проходила по направлениям (трекам), соответствующим региональным проектам Национального проекта «Образование»«Современная школа», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда», «Поддержка семей, имеющих детей», «Успех каждого ребенка», «Молодые профессионалы», «Социальная активность».

Программа форума была очень насыщенной, хотелось посетить ВСЕ!!! Но все же я выбрала те мероприятия, которые мне показались наиболее интересными.

23 августа 2019г. - с 10.00 я была приглашена на утренний кофе с начальником Департамента общего образования Грабцевич Ириной Борисовной. В неформальной обстановке Ирина Борисовна подвела итоги прошлого учебного года и рассказала о перспективных направлениях работы системы общего образования Томской области в 2019-2020 учебном году. Ирина Борисовна большое внимание уделила обновлению содержания предметной области "Технология". Так она рассказала, что в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» на территории Томской области в сентябре 2019 года откроются 29 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центры откроются на базе образовательных организаций Томской области, находящихся в сельской местности и малых городах.

В конце встречи были награждены лауреаты премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры. В числе фамилий лауреатов была и моя!!! А это значит, что я являюсь лауреатом премии ТО в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры!!!

 

В 14.00 прошел семинар - совещание "Урок технологии", модератором которого была Филиппова Надежда Алексеевна, старший преподаватель кафедры здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ОВЗ (презентация), Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования. На семинаре нам рассказали о том, что Томская область включена в перечень субъектов РФ, реализующих мероприятия по освоению предметной области «Технология», на базе организаций, имеющих высокооснащенные ученико-места, в т.ч. детских технопарков «Кванториум». В рамках мероприятия учителям технологии были предложены пути обновление содержания предметной области «Технология» и были представлены примерные рабочие программы по технологии и особенности организация сетевого взаимодействия при реализации предметной области «Технология».

А уже в 15.00 я провела открытый урок по технологии в рамках цикла открытых уроков "Уроки будущего".

Вот такой насыщенный день у меня был!

С новым 2019-2020 учебным годом, дорогие коллеги!!!
Просмотров: 244 | Добавил: an-na2002 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время
Погода
ПОГОДА в Томске
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Баннер

Код для вставки:

Сайт в конкурсах
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Сайт существует!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    trofimova.ucoz.ru© 2024