сайт учителя технологии Трофимовой Наталии Олеговны

Меню сайта
Для вас, девочки!
ВсОШ по технологии
ДО
ВУЗы партнеры
Здесь интересно!
 Непрерывная подготовка учителя технологии Страна Мастеров Блог Думенко Т.Г. Методсовет Блоги, сайты друзей
Мы Вконтакте
Главная » 2022 » Октябрь » 18 » Августовская конференция педагогических и руководящих работников по теме:«От задач к решениям - ключевые ориентиры 2022/2023 уч.года»
04:07
Августовская конференция педагогических и руководящих работников по теме:«От задач к решениям - ключевые ориентиры 2022/2023 уч.года»

  26 августа 2022г.  прошла августовские мероприятия педагогических и руководящих работников по теме:«От задач к решениям - ключевые ориентиры 2022/2023 уч.года». В рамках августовских мероприятий, традиционно работала секция учителей технологии по теме: Развитие профессиональной компетентности работников образования в условиях введения и реализации обновленных ФГОС

В этом году наша секция работала в очном формате! Мы все были очень рады встретиться - очно! Для себя заметила очень интересную вещь - в нашей секции было много новых лиц. За два года виртуального общения, оказывается в школы пришло много новых учителей технологии! Было очень интересно послушать и узнать, что нового у моих коллег. Познакомиться с их педагогическими находками , взять на вооружение их опыт работы, отметить для себя перспективные направления обучения и еще много всего интересного! Хочу выразить благодарность информационно-методическому центру г.Томска за столь содержательную и насыщенную августовскую сессию!!!

А теперь, хочу вас познакомить с материалами секции учителей технологии.

С приветственным словом выступила методист по технологии Зинченко Нина Николаевна, которая подвела итоги работы за прошлый учебный год и рассказала о планах на новый учебный год. 

Клевакина Оксана Петровна, учитель технологии МАОУ Школа "Эврика-развитие", поделилась с участниками конференции опытом и перспективой формирования инженерной культуры в инновационной школе, от урока технологии до НТО.

Далле, Сафронова Нина Владимировна, учитель технологии МАОУ СОШ №47 г.Томска рассказал, о формировании читательской грамотности на уроках технологии и во внеурочной деятельности.

Лисина Татьяна Григорьевна, учитель технологии МАОУ гим.№24 г.Томска поделилась опытом формирования креативного мышления на уроках технологии.

Виноградова Юлия Владимировна, учитель технологии МАОУ СОШ №38 г.Томска о том, как можно развивать интеллектуальный интеллект у обучающихся на уроках технологии.

Далее, учителя разошлись на метапы, которые провели:

Рулинская Елена Аркадьевна, учитель технологии МАОУ гим.№13 г.Томска, которая провела метап по теме: "Цифровая образовательная среда: ресурсы, инструменты"

Трофимова Наталия Олеговна, учитель технологии МАОУ СОШ №4 им.И.С.Черных г.Томска провела метап по теме: "Образовательные лайфхаки профориентационной работы с обучающимися по реализации предметной области "Технология"".

С новым 2022-2023 учебным годом, дорогие коллеги!!!

 

Просмотров: 109 | Добавил: an-na2002 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время
Погода
ПОГОДА в Томске
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Баннер

Код для вставки:

Сайт в конкурсах
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Сайт существует!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    trofimova.ucoz.ru© 2024