сайт учителя технологии Трофимовой Наталии Олеговны

Меню сайта
Для вас, девочки!
ВсОШ по технологии
ДО
ВУЗы партнеры
Здесь интересно!
 Непрерывная подготовка учителя технологии Страна Мастеров Блог Думенко Т.Г. Методсовет Блоги, сайты друзей
Мы Вконтакте
Главная » 2022 » Октябрь » 18 » Городская программа "Школа светофорных наук"
05:03
Городская программа "Школа светофорных наук"

   24 сентября на площади у Дворца прошли соревнования участников профильных отрядов ЮИД «Безопасное колесо».
  Организаторами соревнований традиционно выступали Городской штаб ЮИД и Государственная инспекция безопасности дорожного движения. Участники должны были продемонстрировать умение управлять велосипедом. Необходимо было преодолеть препятствия: «змейку», «слалом», «коридор», выполнить разворот в ограниченном квадрате.
   Обучающиеся 6Б класса приняли активное участие в соревнованиях, смогли преодолеть все препятствия.

 

 

 

Самым удачным юным велосипедистом стал Смирнов Роман, который занял 3 место в конкурсе "Безопасное колесо"!

Поздравляем Романа с заслуженной победой!!!

15 октября 2022 года во Дворце творчества детей и молодежи города Томска прошёл концерт, посвящённый 45-ти летию движения ЮИД.

В этот день в концертном зале собрались почётные гости, выпускники и участники штаба ЮИД, сотрудники ГИБДД, руководители профильных отрядов ЮИД, педагоги Дворца творчества детей и молодёжи, а также участники слёта Юных инспекторов движения, проходящего с 14 по 17 октября на базе центра “Солнечный”.

Собравшиеся гости вспоминали самое начало движения ЮИД и горячо приветствовали подполковника милиции в отставке, ветерана Томской Госавтоинспекции – Земфиру Гавриловну Абрамову, благодаря которой в Томске был проведён первый в стране профильный лагерь ЮИД, а также создан городской штаб ЮИД.

С юбилеем гостей поздравляли почётные гости: начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД по Томской области, полковник полиции – Александр Климович Золотарёв, заместитель начальника Департамента общего образования – Елена Вениаминовна Вторина, а также начальник департамента образования Администрации города Томска – Максим Георгиевич Савенков и директор Дворца творчества детей и молодёжи – Татьяна Александровна Гришаева. Почётные лица провели церемонию награждения благодарственными письмами руководителей отрядов ЮИД за значительный вклад по вовлечению обучающихся образовательных организаций в мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации ЮИДовского движения в Томской области, а также руководителей профильных отрядов ЮИД за большую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, успешную деятельность по реализации городской программы воспитания и дополнительного образования «Школа светофорных наук».



Праздничный концерт прошёл в тёплой и дружественной атмосфере – интерактивные конкурсы на знание истории Томских отрядов ЮИД не оставили никого в стороне, а выступление выпусков отрядов ЮИД заставило вспомнить лучшие моменты из детства каждого, кто стоял на сцене. Завершился концерт флэшмобом от участников городского штаба ЮИД и участников слёта юных инспекторов движения 2022.

 


 

 

Просмотров: 88 | Добавил: an-na2002 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время
Погода
ПОГОДА в Томске
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Баннер

Код для вставки:

Сайт в конкурсах
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Сайт существует!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    trofimova.ucoz.ru© 2024